Как избавиться от клопов


Дата публикации: 31-08-2015

Клопы – это настоящая проблема. Эти кровососущие мелкие паразиты выходят на охоту исключительно ночью. Бельевые клопы любят мягкие теплые места, не переносят высоких и низких температур. Им комфортно в уютных теплых домах, в свежем белье. Причем прячутся они, как правило:

  • - в мягких обивках диванов и кресел,
  • - в комодах и тумбах,
  • - в матрацах,
  • - в розетках.

Там, где появились клопы слово «дезинфекция» должно звучать постоянно до тех  пор, пока эти насекомые не будут полностью уничтожены, включая их яйца.  

Тот кто никогда не сталкивался с пообной проблемой, не знает ни как выглядит домашний клоп, ни тем более как с ним бороться. Попробуем вместе разобраться в этой теме.

Термическая обработка

Поскольку клопы не выдерживают высоких температур для их уничтожения можно использовать термическую обработку помещений. Обработка паром может быть довольно эффективным методом борьбы при условии, что вами будет обработана каждая щель, каждый сантиметр плинтуса, каждый уголок дивана или матраца, все щели под картинами, ночниками и светильниками и прочими местами, где могут обустроить себе убежище эти паразиты.

Если клопы обитают в каких-то отдельных местах – одежде, то при таком методе борьбы достаточно просто засунуть ее в сушилку или в летний жаркий день выложить на солнце в какой-то стеклянной емкости, если такая имеется. 

Механическое уничтожение

Таким способом избавиться от бельевых клопов полностью вряд ли удастся, поскольку их количество стремительно возрастает с каждым днем. Уничтожаются только те клопы, которых вы убили сами механическим путем. Но не стоит забывать о том, что не все они находятся на виду. Огромное их количество спрятано от человеческих глаз в своих убежищах. А сколько еще яиц они успели отложить? .

Народные средства

Существует огромное количество рецептов и методов, которые придумали сами люди для борьбы с этим вредителем. Некоторые средства для борьбы с бельевыми клопами на самом деле приносят вред насекомым, польза же других вызывает нотку сомнения. Рассмотрим несколько примеров.

Сильнопахнущие вещества

Использование средств, которые имеют сильный резкий запах с целью отпугивания насекомых. Это может быть скипидар, денатурат. Однако стоит помнить, что такие методы могут быть эффективны только до того, пока клопы сильно не проголодаются. После наступления чувства голода никакие запахи уже не смогут их отпугнуть. К тому же запах не действует на уже отложенные яйца, а это значит, что через некоторое время семья паразитов пополнится еще на определенное количество маленьких особей.

Уксус

Это один из наиболее доступных средств борьбы с кровопийцами. Обработка мест обитания насекомых таким способом может с первого раза не принести желаемого результата. А при повторяющихся обработках клопы могут привыкнуть к нему и эффективность этого способа борьбы снизится до нуля.

Нашатырный спирт и скипидар

Нужно смешать 1 часть скипидара с 5 частями нашатырного спирта. Все это без проблем можно приобрести в хозяйственном магазине. Этим раствором обрабатывают места обитания клопов в надежде на то, что их отпугает эта жидкость. Но, как показывает практика, очень часто какое-либо место или уголок остается необработанным, а спустя некоторое время молодое здоровое поколение только что вылупившихся паразитов пополняет ряды этих кровососущих насекомых.

Химические средства

На современном рынке предоставлено огромное количество химических препаратов для борьбы с паразитами. Среди них есть и довольно эффективные средства против бельевых клопов. Это и разнообразные эмульсии, порошки, гели и т.п. Одни из них стоят дешево, другие дороже. Использовать их можно самостоятельно, при строгом соблюдении инструкции.

Стоит отметить, что вывести с первого раза их вряд ли удастся, поскольку нужно с определенной интенсивностью обработать каждый миллиметр тех мест в квартире, где они могут прятаться. Самостоятельно это сделать довольно сложно. К тому же при многократном повторном использования одного и того же препарата существует риск привыкания паразитов к нему. Таким образом он для них будет неощутим, а дезинфицирующий эффект испарится. Что же делать?

Специализированная помощь

И все же, специализированная служба - это самое лучшее средство от домашних копов. Именно они, благодаря квалификации, опыту, новейшим и эффективным средствам, а так же оборудованию смогут раз и навсегда покончить с этими вредителями в вашем доме. Сотрудники  службы дезинсекции попросят жильцов покинуть помещение, взяв с собой домашних животных, растения. Аквариумы в таком случае достаточно плотно закрыть и включить компрессор.

Как правило, специалисты предварительно оговаривают с заказчиками средства, методы и сроки обработки помещений. Также обязательно согласовывается подготовка комнат к обработке и обязательные действия хозяев после ее проведения. После такой процедуры клопы в помещении уничтожаются полностью, ведь обрабатывается вся мебель, стены, плинтуса, вентиляция, розетки, обои и т.д.

Источник: Bezklopa.ru

 

 

 

Наши форумы о наркомании

Наркомания
Общие вопросы о наркомании.

Героин, опий, метадон
Все только о героине, опие, метадоне.

Стимуляторы ЦНС
Экстази, амфетамины, винт, джеф и т.д.

Близкие наркоманов
Для созависимых: помощь, советы, личный опыт.

Центры лечения и реабилитации
Все о лечении наркомании.

Наркотики: последствия
Болезни: ВИЧ, гепатит, и т.д.

Анонимные наркоманы
АН, 12 Шагов, центры, личный опыт.

Наркополитика
Политика РФ в области наркомании.

Интересные публикации

Преимущества вызова врача на дом для лечения алкоголизма в Москве
Как домашний врач может помочь в борьбе с

Чего ожидать от первого визита к диетологу – полезные советы
Главная цель, произведя запись к диетологу –

Как проходит лечение наркомании в клинике
Лечение наркомании в клинике – это комплекс мер,

Что такое бездепозитный бонус букмекера и как его использовать
Узнайте, как легко начать делать ставки без

Восстановление после бури – как капельница поможет после запоя
Узнайте, почему капельница после запоя в Москве

Помощь наркозависимым: советы близких и профессиональные рекомендации
Узнайте, как помочь близкому человеку,

Как капельница на дому изменяет подход к лечению похмелья в Самаре
Откройте для себя, как мобильная служба выведения

Преимущества анонимного вывода из запоя в Брянске
Узнайте, как анонимные услуги вывода из запоя в

Эффективность капельниц от запоя в Твери – что нужно знать перед процедурой
Капельница от запоя в ТвериУзнайте, как

Как эффективно помочь детям-наркоманам – первый шаг к выздоровлению
Эта проблема не только разрушает жизни отдельных

Риносептопластика – гармония внешности и здоровья
Риносептопластика Алматы исправляет искривлённую

Как получение прав на квадроцикл расширяют возможности – от развлечения до работы
Квадроциклы в России используются не только как

Комплексный подход к выводу из запоя – медицина и психология
Вывод из запоя – это не только медицинская

Домашние методы вывода из запоя: советы и предостережения
Вывод из запоя – это серьезный и ответственный

Питание и образ жизни в процессе вывода из запоя
Вывод из запоя – это не только медицинский


©2010 Narcozona - все о лечении наркомании.

Яндекс.Метрика