Воспаление предстательной железы простатит, причины возникновения


Дата публикации: 22-08-2013

Современное общество с его стремительным темпом жизни и научно-техническим прогрессом, имеющим «обратные стороны медали», отнюдь нельзя назвать здоровым. Наибольшую нагрузку несёт на себе сильная половина человечества. Не удивительно, что сегодня почти треть мужского населения планеты страдает простатитом, причём в молодом возрасте – от 20 до 50 лет. Ведь предстательная железа (простата) является важным и очень чувствительным органом мужской половой сферы, влияющим на половую функцию, общее состояние здоровья мужчины.

В таком распространении простатита большую роль играют следующие факторы:

  -  физическое переутомление;

  -  гиподинамия, сидячий образ жизни, застойные явления в органах таза;

  -  нерегулярная половая жизнь;

  -  нервные стрессы;

  -  переохлаждение;

  -  нерегулярное питание, избыточное употребление жиров;

  -  систематический приём алкоголя;

  -  урогенитальные инфекции (уретрит, цистит, эпидидимит);

  -  венерические заболевания;

  -  снижение иммунитета.

На фоне этих факторов при попадании инфекции в организм и развивается простатит.

Симптомы и диагностика простатита

Простатит может иметь острое или хроническое течение. При остром простатите характерны сильные боли в промежности, паху, внизу живота, повышение температуры тела, болезненность и затруднение при мочеиспускании и опорожнении кишечника, болезненность при половом акте.

Хронический простатит развивается, как правило, после перенесённого и не долеченного острого, и проявляется теми же симптомами, только менее выраженными, без лихорадки. Для хронического простатита характерно снижение либидо и потенции.

Простатит может давать серьёзные осложнения: абсцесс простаты, сепсис, воспаление мочевых путей, развитие аденомы, бесплодия, импотенции, склероза и рака простаты.

Диагноз простатита устанавливается на основе специальных исследований – УЗИ простаты, радионуклидной и магнитно-резонансной томографии, исследования крови на ПСА, исследования простатического сока и мочи. В сложных случаях выполняется лапароскопическая диагностика и диагностическая пункция железы для того чтобы исключить рак предстательной железы.

Лечение простатита

Методы лечения простатита включают медикаментозное и не медикаментозное воздействие на железу.  Их выбор зависит от формы и характера заболевания. При остром простатите назначается антибактериальное лечение – антибиотики широкого спектра действия, уроантисептики, проводится детоксикация, назначаются обезболивающие и иммунные препараты, витамины. Антибиотики подбираются индивидуально с учётом чувствительности к ним микрофлоры простатического сока, определяемой лабораторным путём.

При развитии гнойного процесса выполняется вскрытие, промывание и дренирование полости абсцесса, преимущественно малотравматичным лапароскопическим методом.

Больному назначается щадящая диета, ограничение физической активности. После стихания острого воспаления подключают физиотерапию, массаж простаты с целью её очищения и устранения застоя жидкости. Как правило, лечение простатита в острой стадии довольно успешно.  

К сожалению, именно неадекватность лечения острой стадии приводит к развитию хронического простатита, лечение которого гораздо длительнее и сложнее. К тому же и оно требует индивидуального подхода и использования современных и эффективных методов. В этой связи наиболее эффективно лечение простатита за границей, которое становится всё более популярным. Зарубежные клиники располагают множеством высокотехнологичных методов обследования и лечения, и оно даёт наилучшие результаты. Наибольшей популярностью у пациентов из СНГ пользуются урологические клиники Израиля, где лечение не только самое современное, но ещё и самое доступное по стоимости.

Лечение простатита в Израиле

Как правило, в Израиль приезжают пациенты из разных стран с хроническим простатитом, лечение которого у себя на родине оказалось безуспешным. И, как правило, после прохождения лечения простатита в Израиле, наступает если не полное выздоровление, то очень длительная ремиссия заболевания.

Лечение простатита в клиниках Израиля базируется, в первую очередь, на результатах тщательного обследования пациента, и назначается индивидуально и в комплексе, воздействующем на воспалительный процесс со всех сторон. Антибактериальная терапия и массаж простаты способствуют её дренированию и удалению инфекции из протоков. Назначается электрофорез с антисептиками, электростимуляция ткани железы, лечение ультразвуком и лазером в рассасывающих и стимулирующих дозах. Особое значение уделяется использованию биопрепаратов, стимулирующих иммунитет и репаративные способности тканей.

Методы лечения простатита в Израиле имеют замечательную особенность. Они включают целительные свойства Мёртвого моря. В здравницах на его побережье успешно проходят лечение хронического простатита десятки тысяч мужчин из разных стран мира. Обычно его рекомендуют после прохождения курса лечения в урологическом отделении. Здесь используется полный комплекс рассасывающе-восстановительных мероприятий: массаж простаты, фитотерапия, магнитотерапия, лазерная плата, ионофорез и тампоны с грязями Мёртвого моря, специальные упражнения в морской воде.

За проходящими лечение пациентами ведётся наблюдение специалиста, УЗИ-контроль простаты, люминесцентное исследование простатического сока.

Судя по многочисленным отзывам пациентов, лечение простатита в Израиле самое эффективное. Оно не только устраняет воспалительный процесс, но и способствует восстановлению половой функции, играющей огромную роль в жизни мужчины.

По материалам сайта http://www.24medical.ru.

 

Наши форумы о наркомании

Наркомания
Общие вопросы о наркомании.

Героин, опий, метадон
Все только о героине, опие, метадоне.

Стимуляторы ЦНС
Экстази, амфетамины, винт, джеф и т.д.

Близкие наркоманов
Для созависимых: помощь, советы, личный опыт.

Центры лечения и реабилитации
Все о лечении наркомании.

Наркотики: последствия
Болезни: ВИЧ, гепатит, и т.д.

Анонимные наркоманы
АН, 12 Шагов, центры, личный опыт.

Наркополитика
Политика РФ в области наркомании.

Интересные публикации

Преимущества вызова врача на дом для лечения алкоголизма в Москве
Как домашний врач может помочь в борьбе с

Чего ожидать от первого визита к диетологу – полезные советы
Главная цель, произведя запись к диетологу –

Как проходит лечение наркомании в клинике
Лечение наркомании в клинике – это комплекс мер,

Что такое бездепозитный бонус букмекера и как его использовать
Узнайте, как легко начать делать ставки без

Восстановление после бури – как капельница поможет после запоя
Узнайте, почему капельница после запоя в Москве

Помощь наркозависимым: советы близких и профессиональные рекомендации
Узнайте, как помочь близкому человеку,

Как капельница на дому изменяет подход к лечению похмелья в Самаре
Откройте для себя, как мобильная служба выведения

Преимущества анонимного вывода из запоя в Брянске
Узнайте, как анонимные услуги вывода из запоя в

Эффективность капельниц от запоя в Твери – что нужно знать перед процедурой
Капельница от запоя в ТвериУзнайте, как

Как эффективно помочь детям-наркоманам – первый шаг к выздоровлению
Эта проблема не только разрушает жизни отдельных

Риносептопластика – гармония внешности и здоровья
Риносептопластика Алматы исправляет искривлённую

Как получение прав на квадроцикл расширяют возможности – от развлечения до работы
Квадроциклы в России используются не только как

Комплексный подход к выводу из запоя – медицина и психология
Вывод из запоя – это не только медицинская

Домашние методы вывода из запоя: советы и предостережения
Вывод из запоя – это серьезный и ответственный

Питание и образ жизни в процессе вывода из запоя
Вывод из запоя – это не только медицинский


©2010 Narcozona - все о лечении наркомании.

Яндекс.Метрика