Пересадка кожи


Дата публикации: 24-12-2012

Механизм действия кожного аллотрансплантата при профилактике привычного выкидыша остается дискуссионным. Очевидно, при невынашивании беременности такие показатели иммунитета, как наличие специфической чувствительности лимфоцитов беременной к трансплантационным антигенам плода, содержание антител и сывороточных иммуноглобулинов, не столь существенно изменены по сравнению с нормальной беременностью. Самым явным отличием служит отсутствие блокирующего эффекта, который восстанавливается после пересадки кожи от мужа. Поэтому можно предположить, что именно иммунорегуляторные свойства сыворотки крови играют решающую роль в развитии беременности; искажение их сопровождается развитием акушерской патологии, в частности приобретение сывороткой усиливающих свойств приводит к раннему отторжению плода по типу выкидыша. Дополнительная специфическая антигенная стимуляция материнского организма трансплантацией ткани от мужа восстанавливает не столько сенсибилизацию, сколько иммунодепрессивные свойства сыворотки. Следовательно, есть основания считать справедливым ранее выдвинутое положение о влиянии отцовских антигенов на гуморальные факторы иммунитета. Пересадка кожи выступает в этом случае обучающим фактором, формирующим или стимулирующим те свойства иммунитета, которые необходимы для естественного развития беременности.

НЕКОТОРЫЕ ОБОБЩЕНИЯ

На всем долгом и сложном пути эволюции живой природы создание высокоразвитой индивидуальности и механизмов обеспечения ее биологической независимости являлось центральной проблемой. Путь, пройденный эволюцией животного мира,- это путь совершенствования строения организмов и функциональных взаимосвязей его систем, отбора способов размножения и улучшения условий выживания потомства, шлифования методов регуляции клеточных дифференцировок в собственном теле и форм реагирования на внешние воздействия.

Биологическая несовместимость тканей, определяемая уникальным набором групповых и индивидуальных антигенов, является фундаментальным свойством всего живого. Не будь этого свойства, на ранних этапах зарождения жизни не могли бы возникнуть пространственно обособленные живые формы, в ходе филогенеза не происходила бы оптимизация способов независимого существования. По мере усложнения строения живых объектов, органов их тела, функциональных систем усложнялась и их антигенная дифференцировка. Антигенные различия между представителями сотен тысяч видов беспозвоночных значительно уступают таковым у разных классов из вида позвоночных, а тем более сравнительно совсем немногочисленных представителей подклассов единого класса млекопитающих. Таким образом, в ходе эволюции происходило заметное увеличение разнообразия антигенного спектра, присущего живым организмам.

Всякий живой объект является жизненноустойчивой системой, а способность к размножению и воспроизведению подобного же организма - это уже признак сверхустойчивости. Чем выше развитие организма, тем меньшей плодовитостью он отличается и тем более надежной самозащитой он наделен. Если у простейших организмов устойчивость вида обеспечивается обильным потомством, то у сложных организмов устойчивость определяется высокой приспособляемостью индивидуума.


В современном мире люди весьма озабочены своим внешним видом: каждый из нас хочет выглядеть хорошо и красиво. В понятие хорошего внешнего вида в первую очередь входит пропорциональный росту вес. Для того чтобы стать стройным, необходимо систематически выполнять упражнения для похудения ног , именно комплекс физических нагрузок со взвешенным диетическим питанием способны дать желаемый эффект в избавлении от ненавистных лишних килограммов.

Наши форумы о наркомании

Наркомания
Общие вопросы о наркомании.

Героин, опий, метадон
Все только о героине, опие, метадоне.

Стимуляторы ЦНС
Экстази, амфетамины, винт, джеф и т.д.

Близкие наркоманов
Для созависимых: помощь, советы, личный опыт.

Центры лечения и реабилитации
Все о лечении наркомании.

Наркотики: последствия
Болезни: ВИЧ, гепатит, и т.д.

Анонимные наркоманы
АН, 12 Шагов, центры, личный опыт.

Наркополитика
Политика РФ в области наркомании.

Интересные публикации

Преимущества вызова врача на дом для лечения алкоголизма в Москве
Как домашний врач может помочь в борьбе с

Чего ожидать от первого визита к диетологу – полезные советы
Главная цель, произведя запись к диетологу –

Как проходит лечение наркомании в клинике
Лечение наркомании в клинике – это комплекс мер,

Что такое бездепозитный бонус букмекера и как его использовать
Узнайте, как легко начать делать ставки без

Восстановление после бури – как капельница поможет после запоя
Узнайте, почему капельница после запоя в Москве

Помощь наркозависимым: советы близких и профессиональные рекомендации
Узнайте, как помочь близкому человеку,

Как капельница на дому изменяет подход к лечению похмелья в Самаре
Откройте для себя, как мобильная служба выведения

Преимущества анонимного вывода из запоя в Брянске
Узнайте, как анонимные услуги вывода из запоя в

Эффективность капельниц от запоя в Твери – что нужно знать перед процедурой
Капельница от запоя в ТвериУзнайте, как

Как эффективно помочь детям-наркоманам – первый шаг к выздоровлению
Эта проблема не только разрушает жизни отдельных

Риносептопластика – гармония внешности и здоровья
Риносептопластика Алматы исправляет искривлённую

Как получение прав на квадроцикл расширяют возможности – от развлечения до работы
Квадроциклы в России используются не только как

Комплексный подход к выводу из запоя – медицина и психология
Вывод из запоя – это не только медицинская

Домашние методы вывода из запоя: советы и предостережения
Вывод из запоя – это серьезный и ответственный

Питание и образ жизни в процессе вывода из запоя
Вывод из запоя – это не только медицинский


©2010 Narcozona - все о лечении наркомании.

Яндекс.Метрика